আজ রবিবার ৭ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২১শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
তারাকান্দা সাব-রেজিস্ট্রারের আয়োজনে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার উত্থান ও মানবতার অস্তগামী সূর্য পৃথিবীর বিবেকবান মানুষের প্রতি এক উদাত্ত আহ্বান প্রতিহিংসার মানসিকতা বদলাতে হবে : প্রধানমন্ত্রী সারাদেশে ‘নিরবিচ্ছিন্ন সময় সাশ্রয়ী’ রেল যোগাযোগ ব্যবস্থা গড়ে তোলার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার বিজয় এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনে আগুন গৌরীপুরে স্বজনের বর্ষাবরণ উৎসব গৌরীপুর মহিলা কলেজ পরিদর্শনে মুগ্ধ জেলা পরিষদের প্রশাসক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স দুঃস্বপ্ন ও ভয় থেকে বাঁচতে নবীজির শেখানো দোয়া তিন ফিফটিতে তিনশ ছুঁইছুঁই সংগ্রহ বাংলাদেশের অনুমোদনহীন কারখানায় প্লাস্টিক পুড়িয়ে তৈরি হচ্ছে ডিজেল
||
  • প্রকাশিত সময় : আগস্ট, ২, ২০২০, ৭:৩০ অপরাহ্ণ
স্নিগ্ধতার রং ছড়াচ্ছে পুকুরজুড়ে ফোটা লাল পদ্ম। গৌরীপুর উপজেলার বোকাইনগর ইউনিয়নের খোকনের পুকুর থেকে ছবিটি তোলা। ছবি: আরিফ আহাম্মেদ




স্নিগ্ধতার রং ছড়াচ্ছে পুকুরজুড়ে ফোটা লাল পদ্ম

আরিফ আহাম্মেদ:
এটি কোন দীঘি, বিল বা হাওর নয়। পুকুরজুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে এই লাল পদ্মের আভা। ফুলে আর পাতায় ভরে গেছে সমস্ত পুকুর। গৌরীপুর উপজেলার বোকাইনগর ইউনিয়নের খোকনের পুকুরের দিকে তাকালে দেখা মিলবে শুভ্রতার প্রতীক এই পদ্ম ফুলের সমারোহ।

যে প্রজন্ম বই পড়ে জেনেছে পদ্মদিঘি, পদ্মবিলের কথা। সেই ছবির ফুল আজ তাদের হাতের নাগালে। তাই যেন এই পদ্ম পুকুর নিয়ে মানুষের আগ্রহের শেষ নেই। অনেকেই ছুটে আসছেন দৃষ্টি নন্দিত এই দৃশ্য দেখতে। পুকুরে ফুটে থাকা এই পদ্ম তৃষ্ণা মেটাচ্ছে প্রকৃতিপ্রমীদের।

স্নিগ্ধতার রঙয়ে যেন একাকার প্রকৃতি। জলের উপরে বেছানো সবুজ পাতা ভেদ করে হেসে ওঠে লাল-সাদা হাজারো পদ্ম। কোথাও ফুটেছে আবার কোথাও ফোটার অপেক্ষা।

 

 




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০