আজ বুধবার ৯ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২২শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
কচু দিয়ে পরিবেশবান্ধব পলিথিন উদ্ভাবন করল ছয় তরুণ-তরুণী তিন ধর্মের মানুষ দিয়ে খাল খনন উদ্বোধন করালেন ব্যারিস্টার কায়সার কামাল অবশেষে পরীক্ষায় বসল গাইবান্ধার সেই ৬৫ পরীক্ষার্থী ঈশ্বরগঞ্জে মোটরসাইকেলে তেলের দাবীতে ময়মনসিংহ – কিশোরগঞ্জ সড়ক অবরোধ গৌরীপুর নববর্ষের ভোরে ছয় কৃষকের ১১ গরু চুরি বর্ণাঢ্য আয়োজনে গৌরীপুর মহিলা কলেজের উদ্যোগে বর্ষবরণ গৌরীপুর মহিলা কলেজের উদ্যোগে বর্নিল আয়োজনে নববর্ষ উদযাপন কাজের জন্য কনট্রাক্টরকে কেউ অত্যাচার করতে পারবেন না-ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী গৌরীপুরে স্কাউট ও কাবে অ্যাওয়ার্ডপ্রাপ্ত স্বজন সংবর্ধনা মাদকের ক্ষেত্রে ‘জিরো টলারেক্স, কাউকে ছাড় নয় … ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী
||
  • প্রকাশিত সময় : জুলাই, ৫, ২০২০, ২:৪৭ পূর্বাহ্ণ




ফুলবাড়িয়ায় কালভার্ট তৈরিতে রডের বদলে বাঁশ

এম.এ আজিজ,  প্রধান প্রতিবেদক 

ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ার আছিম পাটুলি ইউনিয়ন। অনেক মেধাবি ও সরকারি উচ্চ পদস্থদের জন্মভুমি। ফুলবাড়িয়াসহ সারাদেশে আছিম ইউনিয়নের সুনাম রয়েছে এই সব মেধাবীদের কারণে। সেই সুনাম ধ্বংস করে দিয়েছে একটি কালভার্ট নিমাণকে কেন্দ্র করে। এলজিএসপির টাকায় সেই কালভার্ট তৈরির কাজ করছেন আলম মেম্বার। বরাদ্ধ ২ লাখ টাকা। ইট,বালি, সুরকির সাথে রড ধরা আছে এই কালভার্ট তৈরীতে। পুরো নিমান কাজটি তদারকিতে দায়িত্বশীল কোন তদারকি দপ্তর নেই বললেই চলে। নিজেরাই নিমাণকারী নিজেরাই তদারকির দায়িত্ব পালনকারী।    সেই সুযোগ নিয়ে আলম মেম্বার কালভার্ট তৈরীতে রডের পরিবর্তে বাঁশের আঞ্চলিক ভাষায় কাবাড়ি দিয়ে দ্রুত ঢালাই কাজ করতে থাকে। আছিমবাসিদের মতে, বিএনপির স্থানীয়ভাবে দাপটশালী নেতা আলম অধিক লাভের চিন্তায় এবং আছিমবাসী ও আওয়ামীলীগ সরকারের সুনাম ক্ষুন্ন করতে রডের পরিবর্তে বাঁশ ব্যবহার করে এই কালভার্ট তৈরি করছিল। ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এস এম সাইফুজ্জামান সাইফুল বলেন, আলম মেম্বার এই কালভার্টের কাজ করছে। তার নামে ঐ প্রকল্প।   এদিকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে রডের পরিবর্তে বাশ দিয়ে কালভার্ট তৈরির ছবি ভাইরালের খবরে জেলা প্রশাসনের স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ পরিচালক ও উপজেলা নিবাহী অফিসার শনিবার সরেজমিনে তদন্ত গিয়ে সত্যতা পেয়েছেন বলে ইউপি চেয়ারম্যান দাবি করেছেন।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০