আজ শুক্রবার ৬ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২১শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
বাংলাদেশ ভ্যাকসিন প্রস্তুতকারক দেশ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে.. ড. এ টি এম বদরুজ্জামান এসিল্যান্ড সুনন্দাকে বিদায় সংবর্ধনা দিল গৌরীপুর প্রেসক্লাব শতভাগ ফেল লক্ষিপুর দাখিল মাদরাসা ॥ পাশের চেয়ে ফেল বারগুণ! গৌরীপুরে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১৮১ জন ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী’র সহধর্মিনীর রোগমুক্তি কামনা অনুষ্ঠানে ॥ নববধূর হাতের রঙ মোছার সময়ও বর্তমান সরকারের হয়নি গৌরীপুরে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৮৫তম প্রয়ান দিবসে আলোচনা ও সংগীতানুষ্ঠান নেত্রকোণায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে নদী ও খালপাড় রক্ষায় বিন্না ঘাসের ব্যবহার নিয়ে সভা গৌরীপুরে ফুটবল আনতে গিয়ে খালের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু! দেশে আসেন, দেখা হবে রাজপথে: হাসিনাকে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই পুণ:জার্গরণে গ্র্যাফিতিতে গৌরীপুর দর্শনার্থীদের ভিড়
রফিক বিশ্বাস || নিজস্ব প্রতিবেদক (তারাকান্দা) ময়মনসিংহ
  • প্রকাশিত সময় : অক্টোবর, ২, ২০২৪, ৯:০৪ অপরাহ্ণ




তারাকান্দায় অধ্যক্ষ জামাল উদ্দিনের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও ক্ষমতা অপব্যবহারের অভিযোগ

ময়মনসিংহের তারাকান্দায় “শেখ মুজিব” কলেজের অধ্যক্ষ জামাল উদ্দিনের বিরুদ্ধে ব্যাপক অনিয়ম,দূর্নীতি ও ক্ষমতা অপব্যবহারের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
জানা গেছে,তারাকান্দা উপজেলার গালাগাঁও ইউনিয়নের চরপাড়ায় অবস্থিত শেখ মুজিব কলেজের অধ্যক্ষ জামাল উদ্দিন সাম্প্রতিক সময়ে একটি হত্যার ঘটনাকে কেন্দ্র করে জনরুশ থেকে পুলিশি সহায়তায় উদ্ধার হয়ে উধাও হয়ে প্রায় তিন মাস ধরে পালিয়ে থাকার অভিযোগ তার বিরুদ্ধে। তিনি উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হাওয়ায় ক্ষমতার জোর খাটিয়ে কলেজের পাশে খাস জমি দখল করে গড়ে তুলেন জামালগঞ্জ ও টর্চার সেল নামে একটি ঘর। সেখানে মানুষকে ধরে এনে নির্যাতন করা হতো এমনটাই অভিযোগ এলাকাবাসীর। এছাড়াও অভিযোগ রয়েছে স্কুল ও কলেজ স্থাপন করে মোটা অংকের নিয়োগ বাণিজ্য করেছে। তাছাড়া আরেকটি খুনের ঘটনায় এক নম্বর আসামি থাকলেও ক্ষমতার জুড়ে চার্জশিট  থেকে নাম কর্তন করেন। তিনি আওয়ামীলীগের উপজেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ও তার ছেলে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি হওয়ায় দাপট কাটিয়ে জামালগঞ্জ গড়ে তুলে মানুষকে নির্যাতন করতো। সাম্প্রতিক  সময়ে খুন হওয়ায় আশপাশের এলাকাবাসী জেগে ওঠেছে এবং অধ্যক্ষকে আটক করে। পরে পুলিশের সহায়তায় থানায় এসে মুক্তি পায়। এরপর থেকে গা ঢাকা দিয়েছে এবং প্রতিষ্ঠানে অনুপস্থিত রয়েছে। সরজমিনে গেলে এর সত্যতা মিলে। স্থানীয় বাসিন্দা খলিলুর রহমান বলেন, তার ভাইকে রশি দিয়ে বেধে এই রুমে (জামালগঞ্জ ও টর্চার সেল) নিয়ে শারীরিক অত্যাচার করে।
জুবায়ের হাসান বলেন, তার কাছ থেকে ৯ লক্ষ টাকা ঘুষ নিয়ে অধ্যক্ষ জামাল উদ্দিন চাকরি দিয়েছে।
গা ঢাকার পরও কলেজ থেকে বেতন ভাতা তোলার অভিযোগ তার বিরুদ্ধে। অধ্যক্ষের বেতন ভাতা বন্ধ ও ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নিয়োগের জন্য এলাকাবাসি উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর পৃথক পৃথক তার কার্যকলাপের উপর কয়েকটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১