আজ রবিবার ৭ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২১শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
তারাকান্দা সাব-রেজিস্ট্রারের আয়োজনে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার উত্থান ও মানবতার অস্তগামী সূর্য পৃথিবীর বিবেকবান মানুষের প্রতি এক উদাত্ত আহ্বান প্রতিহিংসার মানসিকতা বদলাতে হবে : প্রধানমন্ত্রী সারাদেশে ‘নিরবিচ্ছিন্ন সময় সাশ্রয়ী’ রেল যোগাযোগ ব্যবস্থা গড়ে তোলার উদ্যোগ নিয়েছে সরকার বিজয় এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনে আগুন গৌরীপুরে স্বজনের বর্ষাবরণ উৎসব গৌরীপুর মহিলা কলেজ পরিদর্শনে মুগ্ধ জেলা পরিষদের প্রশাসক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স দুঃস্বপ্ন ও ভয় থেকে বাঁচতে নবীজির শেখানো দোয়া তিন ফিফটিতে তিনশ ছুঁইছুঁই সংগ্রহ বাংলাদেশের অনুমোদনহীন কারখানায় প্লাস্টিক পুড়িয়ে তৈরি হচ্ছে ডিজেল
রফিক বিশ্বাস || নিজস্ব প্রতিবেদক (তারাকান্দা) ময়মনসিংহ
  • প্রকাশিত সময় : জুন, ৩, ২০২৪, ৬:২৩ অপরাহ্ণ




তারাকান্দা গ্রামীণ জনপথে উন্নয়নের ছোয়া,পাল্টে গেছে দৃশ্যপট

ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলার গ্রামীণ জনপদের ব্যাপক উন্নয়ন সাধিত হওয়া পাল্টে গেছে দৃশ্যপট।তারাকান্দা এলজিইডিনপ্রকৌশলী কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে,  তারাকান্দা উপজেলা ৬৫ কোটি টাকা প্রাক্কলিত মূল্যে ৭১ টি প্রাথমিক বিদ্যালয় নির্মাণ কাজের অনুমোদন পাওয়া যায় যার মধ্যে, ৪৭ টি প্রাথমিক বিদ্যালয় নির্মাণ কাজ ইতোমধ্যে  সম্পন্ন হয়েছে এবং ২৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয় নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। এছাড়া মেজর মেনটেনেন্স এর আওতায় প্রায় ১ কোটি ১৫ লক্ষ টাকা প্রাক্কলিত মূল্যে ১৭ টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অনুমোদন পাওয়া যায় তার মধ্যে কাজ সমাপ্ত হয়েছে ১১ টি এবং চলমান রয়েছে ৬টি। বিভিন্ন বিদ্যালয়ের বাউন্ডারি ওয়াল নির্মাণের অনুমোদন পাওয়া যায় ১৩টি যার প্রাক্কলিত মূল্য প্রায় ১.৭০ কোটি যার মধ্যে সমাপ্ত হয়েছে ৫টি এবং চলমান রয়েছে ৭টি।তারাকান্দা উপজেলায় প্রায় ১৭কোটি টাকা ব্যয়ে বিভিন্ন  রাস্তায় ৫টি গুরুত্বপূর্ণ  ব্রীজ নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। এছাড়া প্রায় এক কোটি টাকা ব্যয়ে ৪টি কালভার্ট নির্মাণ কাজও চলমান রয়েছে।
এছাড়াও, নতুন পাকা রাস্তা নির্মাণের জন্য ৬৫টি রাস্তার অনুমোদন পাওয়া যার দৈর্ঘ্য প্রায় ৫০ কিমি। তন্মধ্যে প্রায় ৪০ কিমি রাস্তা নির্মাণ কাজ ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে।  জানা যায় প্রতি কিলোমিটার রাস্তা নির্মাণে  প্রাক্কলিত ব্যয় প্রায় ১ কোটি ৪৫ লক্ষ টাকা।
এছাড়া গ্রামীণ সড়ক,সেতু ও কালভার্ট রক্ষণাবেক্ষণ খাতের আওতায় প্রায় ২৩  কিলোমিটার রাস্তা মেরামতের কাজ চলমান রয়েছে যার ব্যয় প্রায় ১৬ কোটি টাকা।
তারাকান্দা উপজেলা প্রকৌশলী (এলজিইডি)মোহাম্মদ জুবায়ের হোসেন জানান, তারাকান্দা উপজেলা  উন্নয়নমূলক প্রকল্প বাস্তবায়িত হলে যোগাযোগ   ব্যবস্থা  ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের  দৃশ্য পাল্টে যাবে। আধুনিকতার সুফল ভোগ করবে উপজেলাবাসী।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০