আজ বৃহস্পতিবার ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৩০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
গৌরীপুরে গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত আপনারা ভাববেন, আপনারা একজন শিক্ষক, কোনো দলের নেতা নন :ডেপুটি স্পিকার ময়মনসিংহ আইনজীবী সমিতির সব পদে বিএনপিপন্থিরা বিজয়ী লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও মনোযোগ দিতে হবে : তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী গৌরীপুর মহিলা কলেজের অনার্স চতুর্থ বর্ষে পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা গৌরীপুরে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা গৌরীপুরে শিশুদের হাম-রুবেলা প্রতিরোধে জরুটি টিকাদান ক্যাম্পেইন যে কারণে মনিরা ও নুসরাতের মনোনয়নপত্র বাতিল ‘প্রমাণ দিতে ব্যর্থ’ ভারত ক্রমেই বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ছে: পাকিস্তান সিএনএনের বিশ্লেষণ ফের যুদ্ধে জড়ালে বড় বিপদে পড়বে যুক্তরাষ্ট্র
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি ||
  • প্রকাশিত সময় : এপ্রিল, ২০, ২০২৫, ১২:২৪ অপরাহ্ণ




ঈশ্বরগঞ্জে ভূমি অধিগ্রহণ জটিলতা সড়ক অবরোধ মানববন্ধন 

ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ থেকে আঠারবাড়ী কেন্দুয়া সড়ক নির্মাণ প্রকল্পের ভূমি অধিগ্রহণ জটিলতা নিরসনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে স্থানীয় এলাকাবাসী মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে। শনিবার দুপুরে, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেক্সের সামনে এ সড়ক অবরোধ করে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচী পালন করা হয়।
সড়ক ও জনপথ সূত্রে জানা যায়, ঈশ্বরগঞ্জ থেকে আঠারবাড়ী পর্যন্ত ১৫ কিলোমিটার সড়ক নির্মাণ কাজের জন্য ১১৫ কোটি ৫৯ লাখ টাকা বরাদ্দ করা হয়। ২০২০ সালের তাহের এন্ড ব্রাদার্স নামের ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানকে নির্মাণ কাজের কার্যাদেশ দেওয়া হয়। ২০২২ সালের নির্মাণ কাজটি শেষ করার কথা। ঠিকাদার যথা সময়ে কাজ শুরু করলেও ভূমি অধিগ্রহনের জটিলতার কারনে রাস্তার কাজটি বন্ধ হয়ে যায়।
এতে সব চেয়ে বিরম্বনার স্বীকার হতে হচ্ছে পথে চলাচলকারী অসুস্থ রোগী ও তাদের স্বজনরা। বিশেষ করে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার প্রায় ৪ লক্ষ্য লোকের একমাত্র চিকিৎসা কেন্দ্র উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেক্সে। আর স্বাস্থ্য কমপেক্সে আসা যাওয়ার এটিই একমাত্র রাস্তা। এ রাস্তাটি দিয়ে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ ও পাশ্ববর্তী নেত্রকোণা জেলার কেন্দুয়া উপজেলার জনসাধারণ ও যান চলাচল করে। বর্তমানে সোহাগী ইউনিয়ন, ঈশ্বরগঞ্জ সদর ও পৌর সভার প্রায়৩ কিলোমিটার রাস্তার কাজ শেষ না হওয়ায় দিন দিন বাড়ছে মানুষের ভোগান্তি।
স্থানীয় এলাকাবাসীএ দুর্ভোগ নিরসনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষসহ প্রসাশনের কাছে বারবার দাবি জানিয়েও জনদূভোর্গ নিরসনে কোনে াপ্রতি কারনা পেয়ে সড়ক অবরোধ করে এলাকাবাসী মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন। মানববন্ধনে দ্রুত সময়ের রাস্তার কাজ সম্পন্ন করার দাবি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন, ফয়সল আহমেদ, মেহেদী হাসান,আব্দুল আওয়াল, ওয়াজিম, আব্দুল্লাহ।
এ সম্পর্কে সওজ এর উপ-সহকারী প্রকৌশলী আব্দুস সালাম জানান, ইতোমধ্যে পাঁচটি মৌজায় ভূমি অধিগ্রহণের ১১৪ কোটি টাকা প্রয়োজন এর মধ্যে ১০০ কোটি টাকা বরাদ্দ পাওয়ায় স্কীমটি অনুমোদনের জন্য মন্ত্রণালয়ে প্রেরণকরা হয়েছে।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০