আজ শুক্রবার ১৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১লা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে মানুষের শান্তিপূর্ণ বসবাস নিশ্চিত করতে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী দেশে টানা দুই দিন কোনো লোডশেডিং হয়নি: বিদ্যুৎ বিভাগ নেত্রকোনায় পানিতে তলিয়ে গেছে কৃষকের স্বপ্ন গৌরীপুরে গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত আপনারা ভাববেন, আপনারা একজন শিক্ষক, কোনো দলের নেতা নন :ডেপুটি স্পিকার ময়মনসিংহ আইনজীবী সমিতির সব পদে বিএনপিপন্থিরা বিজয়ী লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও মনোযোগ দিতে হবে : তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী গৌরীপুর মহিলা কলেজের অনার্স চতুর্থ বর্ষে পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা গৌরীপুরে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষ্যে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা গৌরীপুরে শিশুদের হাম-রুবেলা প্রতিরোধে জরুটি টিকাদান ক্যাম্পেইন
এম এ আজিজ || প্রধান প্রতিবেদক ময়মনসিংহ
  • প্রকাশিত সময় : অক্টোবর, ১, ২০২২, ১১:৪৩ পূর্বাহ্ণ




ময়মনসিংহে ৮ নারী ফুটবলারকে জেলা পুলিশের বিশাল সংবর্ধনা

ময়মনসিংহ জেলা পুলিশের উদ্যোগে সাফ নারী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২২ এ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করায় বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলের ময়মনসিংহের কলসিন্দুরের আট ফুটবলারকে সংবর্ধনা দেয়া হয়। ময়মনসিংহ পুলিশ লাইন্সে শুক্রবার ৩০ সেপ্টেম্বর সকালে এই সংবর্ধনা দেয়া হয়। পুলিশ সুপার মাছুম আহাম্মদ ভুঞা এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ময়মনসিংহ রেঞ্জ ডিআইজি ডিআইজি দেবদাস ভট্টাচার্য্য।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে দেবদাস ভট্টাচার্য বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সুদুর পরিকল্পনা নিয়ে বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোল্ডকাপ শুরু করেছিলেন এবং সফলতাও এসেছে। সম্মিলিত প্রচেষ্টায় নারী ফুটবলারদের আজকের এই সফলতা। তিনি খেলাধুলা সম্পর্কে বলেন, মানুষকে অপরাধ থেকে দুরে রাখে। খেলাধুলা শিশুদেরকে একটি শৃঙ্খলার মধ্যে রাখে। এই ধারা অব্যাহত রাখতে হবে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি)  ফাল্গুনী নন্দীর সঞ্চালনায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক এহতেশামুল আলম, সহ সভাপতি সাজ্জাত জাহান চৌধুরী শাহীন, জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সভাপতি এ.কে.এম দেলোয়ার হোসেন মুকুল, জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রানা আহম্মেদ।
এছাড়া সভায় কলসিন্দুর সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক মালা রানী সরকার, কলসিন্দুর হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা মিনতি রানী শীল, কলসিন্দুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মফিজ উদ্দিন তার বক্তব্যে বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা যদি বঙ্গমাতা ফুটবল প্রতিযোগীতা শুরু না করতেন তাহলে আজ এই সফলতা আসত। এই কৃতিদের সফলতা ধরে রাখার পাশাপাশি নতুন খেলোয়ার তৈরীতে সকলকে মনোযোগী হওয়ার আহবান জানান। সভায় অভিব্যক্তি ব্যক্ত করে বক্তব্য রাখেন, কৃতি নারী ফুটবলার সানজিদা আক্তার, মারিয়া মান্দা।
সভাপতির বক্তব্যে পুলিশ সুপার মাছুম আহাম্মদ ভুঞা বলেন, আজকের এই সফলতা বাঙালি জাতির সফলতা। এই অর্জনের মুল কারিগর প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা। তিনি যদি বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোল্ডকাপ শুরু না করতেন তাহলে আজ এই সফলতা আসত না। কলসিন্দুরে ঐ সব মেধাবী শিক্ষক-শিক্ষিকা, অভিভাবক যারা সমাজের সকল বাধা ও অনেকের রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে নারী ফুটবলারদেরকে তিলে তিলে গড়ে তুলেছেন তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানিয়ে পুলিশ সুপার মাছুম আহাম্মদ ভুঞা আরো বলেন, ক্রীড়া ক্ষেত্রে ময়মনসিংহের কলসিন্দুর একটা ব্র্যান্ড। আমর শুধু হিমালয় বিজয় করতে চাইনা। আমরা সারা বিশ্ব জয় করতে চাই। এই প্রত্যয় নিয়ে আগামী দিনে সকলকে কাজ করতে হবে।
সভায় কৃতি ৮ নারী ফুটবলার সানজিদা আক্তার, মারিয়া মান্দা, মারজিয়া,তহুরা, সাজেদা, শিউলি আজিম, শামছুন্নাহার জুনিয়র উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে এই কৃতি নারী ফুটবলারদেরকে ময়মনসিংহ পুলিশ অফিসার মেস থেকে ময়মনসিংহের ঐতিহ্যবাহি ঘোড়ার গাড়িতে চড়িয়ে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে নেয়া হয়। নারী ফুটবলারদের এক নজর দেখতে রাস্তার পাশে হাজারো মানুষের সারিবদ্ধ ভীড় জমে। এ সময়  কৃতি নারী ফুটবলাররা তাদের প্রাণের শহর ময়মনসিংহের আপন মানুষদেরকে হাত নেড়ে শুভেচ্ছা জানান। ময়মনসিংহবাসিও করতালির মাধ্যমে তাদের বুকের ধন কৃতি ফুটবলারদেরকে স্বাগত জানান। জেলা পুলিশ এ সব কৃতি ফুটবলারদের পিতা-মাতা ও অভিভাবকদেরকে কলসিন্দুর থেকে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এনে সম্মানিত করেন।
অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদ্য পদোন্নতিপ্রাপ্ত এসপি) খন্দকার ফজলে রাব্বি, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রায়হানুল ইসলাম সহ জেলা পুলিশের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা,  কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি শাহ কামাল আকন্দ,  ডিবির ওসি সফিকুল ইসলাম সহ বিভিন্ন পর্যায়ের পুলিশ কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১