আজ বুধবার ৫ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২১শে অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
গৌরীপুরে প্রতিমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার এম ইকবাল হোসাইন এমপি’র মন্ডপ পরিদর্শন গৌরৗপুর পৌর শহরের মন্ডপেমন্ডপের উৎসব পরিদর্শন করলেন পৌর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সদস্য সচিব জুয়েল সতর্ক থাকতে হবে আমাদের অসম্প্রাদায়িক আত্মার যে সম্পর্ক তা যেনো কেউ ভাঙতে না পারে… পাপ্পু গৌরীপুরে সম্প্রীতির বন্ধনে আমরা আবদ্ধ.. মেয়র প্রার্থী শোয়েব মুনশী গৌরীপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান গৌরীপুরে শারদীয় দুর্গোৎসবের মহাসপ্তমী গৌরীপুরে দুর্গোৎসবের মহাসপ্তমীতে বর্ণিল শোভাযাত্রা গৌরীপুর ঝলমল সিনেমা হলের প্রত্নতাত্ত্বিক নির্দশন-দোকানপাট ভস্মিভূত গৌরীপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিস্কার- পরিচ্ছন্নতা অভিযান গৌরীপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত
||
  • প্রকাশিত সময় : এপ্রিল, ২৫, ২০২০, ১:৫৪ পূর্বাহ্ণ




পূর্বধলায় কৃষকের ধান কেটে দিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান ও যুবলীগের নেতাকর্মীরা

তিলক রায় টুলু
করোনাভাইরাসের কারনে ধানকাটার শ্রমিক সংকট দেখা দেওয়ায় নেত্রকোনার পূর্বধলা উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা যুবলীগের সভাপতি জাহেদুল ইসলাম সুজনের নেতৃত্বে যুবলীগের নেতা কর্মীরা কৃষকের পাঁকা ধান কেটে বাড়ীতে পৌঁছে দিয়েছেন।
শুক্রবার ২৪ এপ্রিল উপজেলার আগিয়া ইউনিয়নের হাটখলা গ্রামের রফিক ও হামেদ নামের দুইজন কৃষকের প্রায় ৯ কাঠা জমির ধান কেটে দেন তারা।
এদিকে করোনা ভাইরাসের কারনে এবং গনপরিবহন বন্ধ থাকায় এলাকায় শ্রমিক সংকট দেখা দিয়েছে। তাছাড়া কালবৈশাখী তান্ডবের কথা চিন্তা করে কৃষকরা এমনিতেই চিন্তিত তাই এই ভাবনা থেকেই উপজেলা চেয়ারম্যান ও যুবলীগের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম সুজনের নেতৃত্বে ৭০ জনের একটি দল গঠন করা হয়েছে।
উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জাহিদুল ইসলাম সুজন বলেন জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে ওই এলাকার অসহায় গরিব কৃষকদের পাঁকা ধান কাটার মাধ্যমে এই কর্মসূচী শুরু করা হয়েছে। যুবলীগের নেতাকর্মীদের কাজে লাগিয়ে যেসব কৃষকের সার্মথ্য নেই তাদের পাঁকা ধান কেটে দেওয়া হবে। কৃষকদের অনুপ্রেরনা দিতে আমি যুবলীগের নেতৃবৃন্দকে নিয়ে ধান কাটতে মাঠে নেমেছি।
এদিকে দেশের এই সংকটের সময় বিনা পারিশ্রমিকে সেচ্ছাশ্রমে এভাবে ধান কেটে দেওয়ায় খুশী এলাকাবাসী ও কৃষকরা।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 ১২৩
৪৫৭৮৯১০
১১১১৩৪১৫১৬১
৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৯৩০৩১