আজ শুক্রবার ৭ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২২শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
বাংলাদেশ ভ্যাকসিন প্রস্তুতকারক দেশ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে.. ড. এ টি এম বদরুজ্জামান এসিল্যান্ড সুনন্দাকে বিদায় সংবর্ধনা দিল গৌরীপুর প্রেসক্লাব শতভাগ ফেল লক্ষিপুর দাখিল মাদরাসা ॥ পাশের চেয়ে ফেল বারগুণ! গৌরীপুরে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১৮১ জন ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী’র সহধর্মিনীর রোগমুক্তি কামনা অনুষ্ঠানে ॥ নববধূর হাতের রঙ মোছার সময়ও বর্তমান সরকারের হয়নি গৌরীপুরে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৮৫তম প্রয়ান দিবসে আলোচনা ও সংগীতানুষ্ঠান নেত্রকোণায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে নদী ও খালপাড় রক্ষায় বিন্না ঘাসের ব্যবহার নিয়ে সভা গৌরীপুরে ফুটবল আনতে গিয়ে খালের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু! দেশে আসেন, দেখা হবে রাজপথে: হাসিনাকে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই পুণ:জার্গরণে গ্র্যাফিতিতে গৌরীপুর দর্শনার্থীদের ভিড়
বাহাদুর ডেস্ক || দৈনিক বাহাদুর
  • প্রকাশিত সময় : নভেম্বর, ৪, ২০২৫, ১১:২০ অপরাহ্ণ




এনসিপিসহ তিনটি দলকে নিবন্ধন বিষয়ে গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেছে নির্বাচন কমিশন

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-সহ তিনটি রাজনৈতিক দলকে নিবন্ধন দেওয়ার বিষয়ে গণবিজ্ঞপ্তি জারি করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ইসি সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ স্বাক্ষরিত পৃথক তিনটি গণবিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়।

অন্য দুটি দল হলো- বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (মার্ক্সবাদী) এবং বাংলাদেশ আম জনগণ পার্টি।

জাতীয় নাগরিক পার্টিকে ‘শাপলা কলি’, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দলকে (মার্ক্সবাদী) ‘কাঁচি’ এবং বাংলাদেশ আম জনগণ পার্টিকে ‘হ্যান্ডশেক’ প্রতীক বরাদ্দ করে পৃথকভাবে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে।

এনসিপির গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সর্বসাধারণের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), ঠিকানা : রূপায়ণ ট্রেড সেন্টার (২য় তলা), ১১৪ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, বাংলামোটর, ঢাকা-১২০৫ রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধনের জন্য দলের আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম এবং সদস্যসচিব আখতার হোসেন নির্বাচন কমিশনে দরখাস্ত পেশ করেছেন। তাদের প্রার্থিত প্রতীক ‘শাপলা কলি’।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, উক্ত রাজনৈতিক দলের নিবন্ধনের বিষয়ে কারও কোনো আপত্তি থাকলে প্রয়োজনীয় দলিলাদিসহ কারণ উল্লেখপূর্বক আগামী ১২ নভেম্বরের মধ্যে লিখিতভাবে নিম্নস্বাক্ষরকারীর নিকট জানাতে অনুরোধ করা হলো।

এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে নিজ কার্যালয়ের সামনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ইসি সচিব আখতার আহমেদ বলেন, কমিশন মনে করেছে এই তিনটি দল রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধন পাওয়ার যোগ্য। তাদের বিষয়ে আগামীকাল পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে। দাবি-আপত্তির সময়সীমা ১২ নভেম্বর পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রাপ্ত তথ্য পর্যালোচনা করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে এবং দাবি-আপত্তি নিষ্পত্তির পর নিবন্ধনের সনদ দেওয়া হবে।

ইসি সূত্রে জানা গেছে, নিবন্ধনের জন্য নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ১৪৩টি দল আবেদন করে। প্রাথমিক যাচাই-বাছাই শেষে ২২টি দলের বিষয়ে মাঠ পর্যায়ে তদন্ত পাঠানো হয়।

তদন্ত প্রতিবেদন পর্যালোচনার পর এনসিপি, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দল (মার্ক্সবাদী) এবং বাংলাদেশ আম জনগণ পার্টিকে নিবন্ধনের জন্য নির্বাচিত করে নির্বাচন কমিশন




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১