আজ রবিবার ৮ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৩শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
বাংলাদেশ ভ্যাকসিন প্রস্তুতকারক দেশ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে.. ড. এ টি এম বদরুজ্জামান এসিল্যান্ড সুনন্দাকে বিদায় সংবর্ধনা দিল গৌরীপুর প্রেসক্লাব শতভাগ ফেল লক্ষিপুর দাখিল মাদরাসা ॥ পাশের চেয়ে ফেল বারগুণ! গৌরীপুরে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১৮১ জন ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী’র সহধর্মিনীর রোগমুক্তি কামনা অনুষ্ঠানে ॥ নববধূর হাতের রঙ মোছার সময়ও বর্তমান সরকারের হয়নি গৌরীপুরে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৮৫তম প্রয়ান দিবসে আলোচনা ও সংগীতানুষ্ঠান নেত্রকোণায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে নদী ও খালপাড় রক্ষায় বিন্না ঘাসের ব্যবহার নিয়ে সভা গৌরীপুরে ফুটবল আনতে গিয়ে খালের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু! দেশে আসেন, দেখা হবে রাজপথে: হাসিনাকে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই পুণ:জার্গরণে গ্র্যাফিতিতে গৌরীপুর দর্শনার্থীদের ভিড়
প্রধান প্রতিবেদক || দৈনিক বাহাদুর
  • প্রকাশিত সময় : ফেব্রুয়ারি, ৯, ২০২৫, ৭:০০ অপরাহ্ণ




নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের পেটুয়া বাহিনীর হামলায় গৌরীপুরে ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতিসহ আহত-২

নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের পেটুয়া বাহিনীর হামলায় ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার মাওহা ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি মো. শরিফ মিয়া ও ছাত্রদল কর্মী মেহেদী হাসান আহত হন। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি/২৫) রাত সাড়ে ৯টায় উপজেলার মাওহা ইউনিয়নের ভূটিয়ারকোনা মা ও শিশু পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রের সামনে এ হামলার ঘটনা ঘটে। ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ভূটিয়ারকোনা আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. সাইফুল ইসলাম তালুকদারের বিচার ও ছাত্রলীগের পেটুয়া বাহিনীর সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধকরণ ও সহিংসতায় জড়িতদের বিচারের দাবিতে এ বিদ্যালয়ের অভিভাবক ও সাবেক শিক্ষার্থীরা রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি/২৫) উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট স্মারকলিপি প্রদান করেন। স্মারকলিপি গ্রহণ করেন ইউএনও এম সাজ্জাদুল হাসান। তিনি বলেন, ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। প্রশাসনিকভাবেও জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ৪নং মাওহা ইউনিয়ন শাখার সভাপতি মো. শরিফ মিয়া জানান, শনিবার রাতে সাড়ে ৯টার দিকে আমি ও ছাত্রদলী কর্মী মো. শরিফ মিয়া ভূটিয়ারকোনা হাসপাতালের সামনে যেতেই ভূটিয়ারকোনা আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আওয়ামী লীগ নেতা মো. সাইফুল ইসলাম তালুকদারের নির্দেশে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ পেটুয়াবাহিনীর ১০/১২জন অতর্কিতভাবে হামলা চালায়। হামলা আমরা দু’জন আহত হই। শরিফকে গৌরীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেয়া হয় এবং আমি স্থানীয় ক্লিনিকে চিকিৎসা নিয়েছি। মাওহা মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের একটি বিরোধকে কেন্দ্র করে এ হামলা করেছে। এ প্রসঙ্গে ভুটিয়ারকোনা আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক আওয়ামী লীগ নেতা মো. সাইফুল ইসলাম তালুকদার জানান, ঘটনার সময় পাশের একটি দোকানে আমি ছিলাম। মারামারি হচ্ছে দেখে সেখানে গিয়েছি। হামলার সঙ্গে আমার কোনো সম্পৃক্ততা নেই। গৌরীপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মীর্জা মাযহারুল আনোয়ার বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এখন পর্যন্ত (রোববার, সন্ধ্যা ৬টা) কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। এরপরেও পুলিশ আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় তদন্তপূর্বক প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। শরিফ উপজেলার মাওহা ইউনিয়নের মাওহা লক্ষীনগর গ্রামের মৃত বাচ্চু মিয়ার পুত্র। ঈশ্বরগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যয়নরত। মেহেদী হাসান একই ইউনিয়নের মাওহা বড়ইকান্দা গ্রামের আব্দুল হেকিমের পুত্র। তিনি গৌরীপুর সরকারি কলেজের এইচএসসি দ্বিতীয়বর্ষে অধ্যয়নরত। হামলায় জড়িত শিক্ষকের বিচার ও নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের পেটুয়া বাহিনীর সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড বন্ধকরণ ও সহিংসতায় জড়িতদের বিচারের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদানে অংশ নেন কিল্লাতাজপুর গ্রামের মো. তৌহিদুল আলম খান, ভূটিয়ারকোনার আনিসুজ্জামান খান সোহেল, মো. মানিক মিয়া, মো. আলী জাহান, মো. রোকন মিয়া, মো. শাহ আলম, মো. মিলন মিয়া, মো. তৌহিদুল ইসলাম, মো. জামাল মিয়া, মো. মোস্তাকিম, মো. আলমগীর হোসেন, মো. মেহেদী হাসান, মো. সোহান মিয়া, ধারাকান্দি গ্রামের মো. এনামুল হক, মো. মনির উদ্দিন, বীরআহাম্মদপুরের মো. হায়দার রশিদ, মো. আমিনুল ইসলাম, মাওহার মো. মাজহারুল ইসলাম, লক্ষীনগরের মো. শরিফ মিয়া, মাওহার মো. শফিউল্লাহ সুমন প্রমুখ।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১