আজ শনিবার ৭ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২২শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
বাংলাদেশ ভ্যাকসিন প্রস্তুতকারক দেশ হিসেবে আত্মপ্রকাশ করবে.. ড. এ টি এম বদরুজ্জামান এসিল্যান্ড সুনন্দাকে বিদায় সংবর্ধনা দিল গৌরীপুর প্রেসক্লাব শতভাগ ফেল লক্ষিপুর দাখিল মাদরাসা ॥ পাশের চেয়ে ফেল বারগুণ! গৌরীপুরে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১৮১ জন ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী’র সহধর্মিনীর রোগমুক্তি কামনা অনুষ্ঠানে ॥ নববধূর হাতের রঙ মোছার সময়ও বর্তমান সরকারের হয়নি গৌরীপুরে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ৮৫তম প্রয়ান দিবসে আলোচনা ও সংগীতানুষ্ঠান নেত্রকোণায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে নদী ও খালপাড় রক্ষায় বিন্না ঘাসের ব্যবহার নিয়ে সভা গৌরীপুরে ফুটবল আনতে গিয়ে খালের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু! দেশে আসেন, দেখা হবে রাজপথে: হাসিনাকে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই পুণ:জার্গরণে গ্র্যাফিতিতে গৌরীপুর দর্শনার্থীদের ভিড়
এম এ আজিজ || প্রধান প্রতিবেদক, ময়মনসিংহ
  • প্রকাশিত সময় : ডিসেম্বর, ১৮, ২০২১, ৯:৪৮ অপরাহ্ণ




ময়মনসিংহে মুক্তিযুদ্ধে বিজয়ের সুবর্ণ জয়ন্তী বিজয় সমাবেশ ও শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে মহান মুক্তিযুদ্ধে বিজয়ের সুবর্ণ জয়ন্তী বিজয় সমাবেশ ও শোভাযাত্রা (মিছিল) অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বিকালে নগরীর রেলওয়ে কৃষ্ণচূড়া চত্বরে এই বিজয় সমাবেশ এবং পরে মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। মিছিল পুর্ব সমাবেশে জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এডভোকেট মোঃ জহিরুল হকের সভাপতিত্বে যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক কাজী আজাদ জাহান শামীমের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি ও গৌরীপুর থেকে নির্বাচিত এমপি নাজিম উদ্দিন আহমেদ, ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ইকরামুল হক টিটু, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অধ্যাপক ইউসুফ খান পাঠান, শওকত জাহান মুকুল। এছাড়া সভায় উপস্থিত ছিলেন, শহর আওয়ামীলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এড সাদেক খান মিল্কি টজু, আহাম্মদ আলী আকন্দ, রেজাউল হোসাইন বাবু, এড আয়নাল হক, দীন ইসলাম ফখরুল, এড ইমদাদুল হক সেলিম, শাহ শওকত ওসমান লিটন, হুমায়ুন কবির হিমেল প্রমুখ।

জেলা যুবলীগ, কৃষকলীগ, স্বেচ্ছাসেবকলীগ, ছাত্রলীগ, শ্রমিকলীগসহ বিভিন্ন অঙ্গসহযোগী সংগঠনের নেতৃত্বে বিশাল মিছিল সহকারে উপস্থিত হয়ে সমাবেশকে সৌন্দর্য্যময় করে তুলে।

সভায় জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এডভোকেট জহিরুল হক বলেন, মুক্তিযুদ্ধকালীন সময়ে ৭১ সালে একটি দেশ আমাদের বিরোধীতা করে সপ্তম নৌবহর পাঠিয়েছিল। আবারো ঐ দেশটি ষড়যন্ত্র করে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা জারী করেছে। চক্রান্ত চলছে চলবে। তিনি আরো বলেন, স্বাধীনতার মাত্র সাড়ে তিন বছরে যুদ্ধ বিদ্ধস্থ দেশকে সোনার বাংলা হিসাবে গড়তে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান যখন উন্নয়নের দিকে নিয়ে যাচ্ছে, ঠিক তখনি জাতির জনককে স্বপিরবারে হত্যা করা হয়। জাতির জনকের সেই স্বপ্ন বাস্তবে রুপ দিতে তারই সুযোগ্য কণ্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কাজ করছেন। শেখ হাসিনার মেধা, যোগ্যতা ও দক্ষ নেতৃত্বের কারণে বাংলাদেশ আজ সল্প আয়ের দেশ থেকে উন্নয়শীল দেশে পৌছেছে। তিনি আরো বলেন, ৭১ এর পরাজিত শক্তিরা বসে নেই। আমাদেরকে আরো সতর্ক হয়ে ৭১ এর মত ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে হবে। যাতে বাংলাদেশ একটি সুখী, সমৃদ্ধ, উন্নত দেশ হিসাবে বিশ্বে মাথা উচু করে দাড়াতে পারে। পরে বিশাল বিজয় শোভাযাত্রা শুরু হয়ে সারা শহর প্রদক্ষিণ করে।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১