আজ মঙ্গলবার ১০ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৩শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম:
হেলাল হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ৩ ভাই গ্রেফতার দোহায় পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা পোপ ফ্রান্সিস মারা গেছেন প্রধান উপদেষ্টার কাছে শ্রম সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা জাতিসংঘকে শান্তিরক্ষী মিশনে বাংলাদেশি নারীদের সংখ্যা বাড়ানোর আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার গৌরীপুরে ৯৯৯-নাম্বারে কল, পাশের বাড়িতে আশ্রয় আর দুই কিলোমিটার দৌড়েও বাঁচতে পারলো না কৃষক! ভাই-ভাতিজার হামলায় বৃদ্ধার মৃত্যু ॥ সোলার সিস্টেমই ছিলো লুটের সিস্টেম! গৌরীপুরে ২শ ৯০টি প্রকল্পে প্রায় ৪ কোটি টাকা হরিলুট গৌরীপুরে ভাগ্নির বিয়েতে এসে মামা খুন! দিনাজপুরে ভবেশের মৃত্যুর ঘটনায় ভারতের দেয়া বক্তব্যকে প্রত্যাখ্যান করলো বাংলাদেশ নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ
এম এ আজিজ || প্রধান প্রতিবেদক, ময়মনসিংহ
  • প্রকাশিত সময় : জুলাই, ১৫, ২০২৪, ৭:২৭ অপরাহ্ণ




বঙ্গবন্ধু পরিষদ ময়মনসিংহ জেলা কমিটি গঠিত

ময়মনসিংহ। বঙ্গবন্ধু পরিষদ ময়মনসিংহ জেলা শাখার সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার সকালে ময়মনসিংহ টাউন হল এডভোকেট তারেক স্মৃতি অডিটোরিয়ামে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
বঙ্গবন্ধু পরিষদ ময়মনসিংহ জেলা শাখার সভাপতি ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুলের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মাহমুদ আল মামুন ও সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক অধ্যাপক মফিজুন নুর খোকার সঞ্চালনায় সভা হয়।
সভায় উদ্বোধনী বক্তব্যে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এহতেশামুল আলম বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তিলে তিলে গড়ে উঠেছেন। দীর্ঘ সময়ে আওয়ামী লীগকে একটি শক্তিশালী সংগঠন গড়ে তুলেন। তিনি বলেন, সম্মেলনের মাধ্যমে নতুন নেতৃত্ব সৃষ্টি হবে। যারা বঙ্গবন্ধু পরিষদকে প্রতিটি উপজেলায় একটি শক্তিশালী সংগঠন গড়ে তুলবে।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে একুশে পদকপ্রাপ্ত কলামিস্ট, প্রাবন্ধিক ও সাংবাদিক অজয় দাস গুপ্ত বলেন,
১৯৭৫ সালের শোকাবহ দিনটি আনন্দঘন হওয়ার কথা ছিল। এই দিনে বঙ্গবন্ধু ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় পরিদর্শনে আসার কথা ছিল। তা হতে দেয়নি ঘাতকের দল। বঙ্গবন্ধু পরিষদ গঠন সম্পর্কে তিনি বলেন, অধ্যাপক ডঃ আব্দুল মতিন চৌধুরীর নেতৃত্বে বঙ্গবন্ধু পরিষদ গঠিত হয়। বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে কাজ করা, গবেষণা করা এই সংগঠনের কাজ। এটা অন্য সংগঠনের মত কাজ নয়। এটা বুদ্ধিভিত্তিক সংগঠন। বঙ্গবন্ধু পরিষদ দেশের উন্নয়ন, আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে তলাবিহীন ঝুড়ি থেকে বাংলাদেশ  আজ বিশ্বে মডেল হয়েছে। বঙ্গবন্ধু পরিষদ অন্য সংগঠনের মত মিছিল মিটিং করবেনা। উন্নয়ন, বাংলাদেশ মডেল হওয়ার কথাগুলো জনসম্মুখে তুলে ধরবে বঙ্গবন্ধু পরিষদ। মেধাবীদের সংগঠিত করে দেশকে আরো উন্নত হতে কাজ করতে হবে। তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা দেশকে ডিজিটাল করেছে। এই ডিজিটালের কিন্তু রাজাকার ও তাদের দুশররাও ভোগ করছে।
সম্মেলনে প্রধান বক্তা হিসেবে বঙ্গবন্ধু পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক ডাঃ শেখ আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, বঙ্গবন্ধু পরিষদ ময়মনসিংহ শাখা সারা দেশের মধ্যে একটি শক্তিশালী সংগঠন। সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, সাবেক এমপি মনিরা সুলতানা মনি, বঙ্গবন্ধু পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল ছাত্তার, জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক এম এ কুদ্দুস, রেজাউল হাসান বাবু, অধ্যক্ষ আবু সাইদ দীন ইসলাম ফখরুল, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রব, ডঃ সিরাজুল ইসলাম, ফুলবাড়িয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট ইমদাদুল হক সেলিম, খন্দকার নজরুল ইসলাম, বিটিভি প্রযোজক কবি শরীফ তালুকদার।
সভাপতির বক্তব্যে এডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল বঙ্গবন্ধু পরিষদ গঠনের উদ্দেশ্য ও আদর্শ নিয়ে কথা বলেন। তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধু পরিষদ ময়মনসিংহ শাখার উদ্যোগে প্রতি বছর বিজয়ের মাসের শেষদিনে  ময়মনসিংহ নগরীতে বিজয় পতাকা মিছিল হয়। এখন থেকে শোকের মাস আগষ্টে কালো পতাকা মিছিল হবে।
সভায় আমেকসুর সাবেক জিএস কাজী আজাদ জাহান শামীম, মনিরা সুলতানা মনি, এড এবিএম নুরুজ্জামান খোকনকে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদর্শের রাজনীতিক সংগঠক হিসাবে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় সংস্কৃতি অঙ্গনের একজন পুরোধা হিসেবে বঙ্গবন্ধু পরিষদ জেলা শাখার সম্মেলনে সম্মাননা প্রদান করা হয়।
সভাশেষে বঙ্গবন্ধু পরিষদ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ বঙ্গবন্ধু পরিষদ ময়মনসিংহ জেলা কমিটি ঘোষণা করেন। কমিটিতে সভাপতি এড মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল ও সাধারণ সম্পাদক কবি মাহমুদ আল মামুন। কমিটির অন্যান্যরা হলেন, সহ সভাপতি হাবিবুর রহমান, বীর মুক্তিযোদ্ধা ফরিদুজ্জামান খান, এডভোকেট এম এ কাশেম, এডভোকেট হুমায়ুন মালিক, অ্যাডভোকেট মাহবুবুল আলম ফরিদ, অধ্যক্ষ মান্নান ফরিদী খোকা, মজিবর রহমান, এডভোকেট মফিজ উদ্দিন মন্ডল, অধ্যাপক সোহেল মাজহার, আব্দুল খালেক, ওমর ফারুক। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শরীফুল ইসলাম সরকার, এডভোকেট মাহবুব আলম মামুন, আমীর আলমগীর সেলিম, এস,এম, জহিরুল হক জুয়েল, নাহিদ নিগার সুলতানা, গোলাম মেহেদী হাসান, মোঃ আনোয়ার হোসেন, ওয়াহিদুল হাসান সুজন, মানিকুজ্জামান মানিক। সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান ডেভিড, অ্যাডভোকেট শফিকুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট এমদাদুল হক, অ্যাডভোকেট সানাউর রহমান তসলিম, মোহাম্মদ ফারুক হোসেন মন্ডল শিক্ষক মীর সালমা, মাহমুদা হোসেন মলি, রায়হান সিদ্দিকী সুজন ও সুমন তাজ।




Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও খবর




অনলাইন জরিপ

জাতিসংঘের বিশেষ দূত এলিস ক্রুজ বলেছেন, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির সুফল সব মানুষের কাছে পৌঁছাচ্ছে না। আপনিও কি তা-ই মনে করেন?

View Results

Loading ... Loading ...

পুরনো সংখ্যার নিউজ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০